Мониторинг уведомлений по категории «Поликлиники и больницы»

26 июня 2020 г., пятница

Сегодня проведем анализ проводимой работы по мониторингу уведомлений граждан, размещаемых по категории «Поликлиники и больницы», с жалобами на работу медицинских учреждений, расположенных на территории республики. Кроме того, в целях защиты прав граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь нами также проводится мониторинг поступающих в социальные сети отзывов пользователей на деятельность медицинских учреждений.
Подводя итоги работы за прошедшую неделю, могу сказать, что за период с 20 по 26 июня 2020 года количество заявок составило – 99, и по 54 из них уже приняты меры.
Покажем вам несколько примеров решения вопросов, не связанных с получением медицинской помощи, но с которыми сталкиваются неравнодушные граждане, посещая учреждения здравоохранения.
Например, гражданин обратился с просьбой покрасить забор, ограждающий ГАУЗ «Городская детская больница №1», однако учитывая погодные условия и эпидемиологическую обстановку, работы произвести не представлялось возможным, однако рекламные наклейки с забора удалены, и проведена антикоррозийная обработка. На этой неделе уведомлению присвоен статус «Заявка решена», забор очищен от дикорастущих насаждений и покрашен. (№ 3301516)
В ГАУЗ «Детская городская поликлиника № 9» был поврежден фасад здания по улице Адоратского, уведомление опубликовано вечером 18 июня. Уже в понедельник фасадная плитка была заменена. (№ 3510102)
Напоминаю, что обязательным условием публикации уведомлений по данной категории является наличие в них четко обозначенной проблемы и точно указанного адреса медицинского учреждения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International