Лекции для студентов КГМУ

22 мая 2020 г., пятница

В рамках сотрудничества с Казанским государственным медицинским университетом сегодня начальник отдела координации взаимодействия пользователей ГИС РТ «Народный контроль» Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан познакомил студентов факультета социальной работы с государственной информационной системой Республики Татарстан «Народный контроль».
В рамках лекции рассмотрели основные принципы функционирования ГИС РТ «Народный контроль» - главного канала связи власти с населением,  а также роль главного модератора системы  - Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в осуществлении модерации по своевременному и качественному исполнению уведомлений граждан ответсвенными исполнителями исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Республики Татарстан. В ходе лекции были приведены положительные примеры рассмотрения уведомлений граждан.