В ИК-4 и ИК-8 состоялся прием осужденных

23 сентября 2019 г., понедельник

Сотрудник Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Дмитрий Богданов принял участие в приеме осужденных ФКУ ИК-4 и ИК-8 УФСИН России по Республике Татарстан, который был организован УФСИН России по Республике Татарстан в режиме видеоконференцсвязи (ВКС).
В ходе приема обратилось 8 осужденных, которые в основном обращались по вопросам несогласия с решениями суда, условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, перевод для дальнейшего отбывания наказания в другое исправительное учреждение, правилам отбывания наказания и др.
​На все поставленные вопросы были даны соответствующие правовые разъяснения.
Подобные приемы осужденных в режиме видеоконференцсвязи (ВКС) будут осуществляться и далее.