Итоги работы "горячей линии"

21 июня 2019 г., пятница

Поступило около 50 звонков, граждане обращались с самыми разными вопросами: невыплата алиментов бывшим супругом, работа кризисных центров социальной защиты, установление опеки и попечительства и многое другое.

Поступило несколько тревожных сигналов о случаях оставления детей без присмотра и насилия в семьях, которые незамедлительно были переданы в отделы полиции по месту обращения.

Граждане консультировались по вопросу порядка общения с детьми после развода родителей, поступили звонки с сообщениями о нехватке мест в детских садах.

Все эти вопросы приняли в работу Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан совместно с депутатами Государственного Совета Республики Татарстан, сотрудниками Министерства внутренних дел России по Республике Татарстан, Прокуратуры и Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ для оказания содействия в разрешении проблем граждан, позвонивших на «горячую линию».