Личный прием граждан

5 июня 2019 г., среда

Сегодня на личный прием для разрешения спорных ситуаций к Уполномоченному по правам человека в Республике Татарстан обратилось 6 граждан. Как всегда остро стоят жилищные и трудовые вопросы, сложности, связанные со взысканием алиментов и другие. 
С просьбой об оказании содействия в трудоустройстве и получении жилья к Уполномоченному по правам человека в Республике Татарстан обратился гражданин, попавший в трудную жизненную ситуацию после  пожара, уничтожившего его дом. Было принято решение о направлении письма в адрес Исполнительного комитета г.Казани о выделении временного жилья.
Коллектив граждан обратился к Уполномоченному по правам человека в Республике Татарстан по вопросу образовавшейся задолженности вследствие неуплаты алиментов из-за обострения хронического заболевания. Была проведена беседа, и даны разъяснения.
К сожалению, по-прежнему частыми остаются обращения граждан из числа детей-сирот по вопросу получения жилья. Сегодня обратился гражданин о восстановлении его жилищных прав. Были даны устные разъяснения для дальнейших действий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International