Сария Сабурская встретилась с татарстанскими призывниками в Омске

13 августа 2018 г., понедельник

11 августа 2018 года Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская посетила воинскую часть - учебный центр ВДВ, расположенный в п.Светлый Омской области.

В целях контроля, профилактики и оперативного реагирования по фактам нарушений прав призывников Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан совместно с Военным комиссариатом Республики Татарстан организуется сопровождение команд с молодым пополнением к местам прохождения военной службы и посещение воинских частей с изучением условий жизни и быта ребят из Татарстана.

11 августа т.г. в 242 учебном центре ВДВ новобранцы из Татарстана принимали присягу. От лица руководства Республики Татарстан и Военного комиссара Республики Татарстан С.Н. Погодина Сария Сабурская поприветствовала и поздравила ветеранов, гостей, родителей и молодых защитников Отечества со знаменательным событием — принятием Военной присяги.

Сегодня в Республике Татарстан созданы все условия, и принимаются активные меры для патриотического воспитания современной молодежи, их обязательной физической подготовки к призыву в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Патриотическое воспитание является одним из важных направлений работы Военного комиссариата Республики Татарстан, основная его задача - воспитание чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого, развитие чувства сопричастности к судьбам Отечества.

Уполномоченный отметила, что воздушно-десантные войска – символ гордости и мощи нашего государства. Десантники – это смелые и сильные духом люди, посвятившие свою жизнь ответственному и почётному делу.

«Кроме того, сегодня я обращаюсь к командованию военной части, к ее офицерскому составу, ко всем, кто будет с вами на протяжении этого года, и прошу по-отечески с вниманием отнестись к каждому военнослужащему, не забывая, что дома их ждут родные и близкие, что мы ждем их возвращения здоровыми, сильными, возмужавшими и окрепшими, счастливыми и готовыми далее трудиться на благо своей семьи и Родины»,- подчеркнула Уполномоченный.