Рабочий визит Уполномоченного в Алексеевский муниципальный район

13 июня 2018 г., среда

13 июня 2018 года состоялся рабочий визит Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Алексеевский муниципальный район.

Первым этапом рабочей поездки Сарии Сабурской стал приём граждан.  В ходе личного приема граждане могли задать наиболее волнующие их вопросы из разных сфер жизнедеятельности, получить консультацию и подать письменное заявление. В рамках приема граждан интересовали категории жилищного обустройства и социальные вопросы. Алексеевцы, обратившиеся за разъяснениями, получили подробные предметные ответы.

Также Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан посетила учреждение здравоохранения и изолятор временного содержания отдела МВД России по Алексеевскому району.

Завершилась рабочая поездка собранием, посвящённым оказанию правовой помощи населению по вопросам жилищно-коммунального хозяйства с участием представителей профильных министерств и ведомств Республики Татарстан. Перед представителями коммунальных служб района выступили Рустам Хакимов - представитель Министерства строительства архитектуры и ЖКХ РТ, Дмитрий Романов – исполнительный директор НП «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ» и Назиф Фатыйхов - директор Саморегулируемой организации Регионального некоммерческого партнерства «Содружество организаций управляющих многоквартирными домами Республики Татарстан».

В ходе встречи участники обсудили тарифы ЖКХ, работу государственной информационной системы Республики Татарстан «Народный контроль», вопросы благоустройства придомовых территорий, изменения в жилищном кодексе РФ, а также отдельные законодательные акты. Встреча прошла в формате диалога: вопросы вызывали живое обсуждение,  обмен мнениями и доводами.