Совместный прием граждан сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан и представителем Конституционного суда Республики Татарстан

14 марта 2018 г., среда

Сегодня, 14 марта 2018 года, в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан состоялся совместный прием граждан сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан и представителем Конституционного суда Республики Татарстан на тему «Обжалование гражданами нормативных правовых актов Республики Татарстан».  Прием вели Консультант Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Габдрахманова Альфия Талгатовна и ведущий консультант научно-аналитического отдела Конституционного суда Республики Татарстан Садыков Рустам Саматович.

Гражданин М. обратился за консультацией с вопросом о реализации социальный программы по улучшению жилищных условий для жителей сельских поселений. Заявительница М. получила консультацию специалистов по вопросу предоставления жилья по договору социального найма для лиц с тяжелой формой хронических заболеваний. Гражданин И. обратился с вопросом об обжаловании постановления Кабинета Министров Республики Татарстан о расчете ОДН в многоквартирном доме.

Всем обратившимся даны разъяснения по интересующим их вопросам.

Напомним, что сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека принимают граждан ежедневно с 9.00-17.00 по адресу: г.Казань, ул.Карла Маркса, д.61, 3 этаж.

Справки по телефону: (843) 236-41-80 (Приемная Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан)