Прием граждан в ФКУ СИЗО-1 «Следственный изолятор №1» г. Казани

31 января 2018 г., среда

Данное мероприятие организуется с целью оказания доступной и бесплатной юридической помощи населению, а также с целью правового просвещения лиц, содержащихся в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Татарстан.

Консультации оказывали Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан С.Х. Сабурская, заместитель руководителя Следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан И.Г.Массалимов, представитель Прокуратуры Республики Татарстан А.И.Суглов.

Большинство вопросов касалось сроков содержания под следствием, несогласия с вынесенным решением суда, а также жалобы на  производство следствия.

Всем обратившимся были даны конкретные разъяснения. Ряд вопросов взят Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан в работу, принято решение о направлении обращений в компетентные органы.