20 ноября – Всемирный день ребенка

20 ноября 2017 г., понедельник

Вceмupный дeнь peбeнкa — это день, посвященный повышению осведомленности о правах ребенка и благополучии. Сотни мероприятий сегодня проходят по всему миру, с целью обратить внимание на проблемы, затрагивающих детей на данный момент, и нацелить на поиск решения этих проблем.  В  нашей республике делается все возможное, чтобы наши дети росли здоровыми и счастливыми, чтобы каждый ребенок мог реализовать свои способности в учебе, творчестве, спорте. В реализации действий в интересах детей объединены усилия различных органов государственной власти, организаций работающих в сфере защиты детства. Забота о подрастающем поколении всегда была приоритетом социальной политики республики.

В настоящее время в Татарстане реализуется порядка 20 программных документов, касающихся вопросов обеспечения прав и интересов детей в различных сферах.

Βo вceмupный дeнь peбeнкa кaждoмy жuвyщeмy нa плaнeтe мaлышy xoчeтcя пoжeлaть тeплoты u cчacтья, любящей семьи, беззаботного детства и светлого будущего.

Желаем всем семьям нашей республики счастья и взаимопонимания, тепла, радости и благополучия!

С уважением,

Уполномоченный

по правам человека

в Республике Татарстан                                                                                                                              С.Х.Сабурская