Итоги совместного приема граждан по вопросам трудового законодательства в г.Набережные Челны

8 ноября 2017 г., среда

С целью предупреждения нарушений трудового законодательства 7 ноября 2017 года в г. Набережные Челны в общественной приемной Мэра г.Набережные Челны состоялся совместный прием граждан общественным помощником Уполномоченного по правам человека в г. Набережные Челны Эльвирой Мифтаховой и начальником отдела Государственной инспекции труда в Республике Татарстан в г. Набережные Челны Фаридом Гайнуллиным.

В ходе приема обратилось 10 граждан по различным вопросам трудовых отношений: невыплата заработной платы, правомерность увольнения работника, режим рабочего времени, об исчислении трудового стажа, о присвоении звания «Ветерана труда» и т.д.

По итогам приема гражданам были даны соответствующие разъяснения по применению норм действующего трудового законодательства. Получено одно письменное обращение (предложение-рекомендация) о совершенствовании трудового законодательства в вопросе повышения спроса на рынке труда к гражданам пенсионного возраста. На все интересующие вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Ссылка на видеосюжет (информационный выпуск программа «Город» Набережные Челны – на 07.05 минуте): http://www.efir24.tv/chelny/programs/gorod_nc/07.11.2017/