Контрольные уведомления Главного модератора ГИС РТ «Народный контроль»

2 апреля 2019 г., вторник

В связи с многочисленными уведомлениями в ГИС РТ «Народный контроль» и комментариями к указанным уведомлениям (более 746) 1 апреля текущего года сотрудниками Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан проведена совместно с представителями Исполкома г. Казани выездная проверка по вопросу приведения в нормативное состояние дорожного покрытия по ул.Центральной п.Салмачи.

В ходе проведения проверки установлено, что Администрацией Вахитовского и Приволжского районов г. Казани по ул.Центральной в п. Салмачи проведен ямочный ремонт дорожного полотна как вынужденная временная мера.

Вместе с тем в целях обеспечения безопасности граждан на дорогах общего пользования Администрации Вахитовского и Приволжского районов г.Казани рекомендовано привести в нормативное состояние тротуары по улицам Центральной и Кул Гали в п. Салмачи. Исполнение данных уведомлений остается на контроле главного модератора системы – Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.

Необходимо отметить, что ямочный ремонт – это вынужденная временная мера, которая позволит избежать повреждения ходовой части автомобилей и уменьшит заторы на дорожной уличной сети города.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International