Рабочая встреча в г.Чистополь

11 ноября 2014 г., вторник

Сегодня 11 ноября в г.Чистополь прошла рабочая встреча  о ходе рассмотрения контрольных уведомлений, поступивших в ГИС РТ «Народный контроль» по г.Чистополь.

Сария Сабурская провела совещание совместно с руководителем Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Дмитрием Ивановым. В работе совещания также приняли участие начальник управления образования Чистопольского муниципального района Гусман Набиуллин, сотрудники администрации, ответственные за работу в системе «Народный контроль».

О ходе рассмотрения контрольных уведомлений, поступивших в ГИС РТ «Народный контроль» по Чистопольскому муниципальному району, проинформировала Сария Сабурская. Уполномоченный по правам человека подчеркнула, что ведется серьезная работа с категорией заявок «Мотивированный отказ». Так, отказ должен быть объективно обоснован. В ходе совещания были рассмотрены конкретные основные заявки по муниципальному району, многим заявкам присвоен статус «заявка решена». Рассматривались полнота и своевременность рассмотрения заявок, особое внимание обращалось на составление ответов и размещение фотоотчета.