Раис Республики Татарстан направил из Казани для жителей Оренбургской области 37,5 тонн бутилированной воды.

12 апреля 2024 г., пятница

Уровень воды в реке Урал в районе Оренбурга продолжает повышаться. За ночь он вырос до 1129 см – это рекордный уровень за всю историю наблюдений. Критическая отметка превышена на 199 см. В региональном правительстве сообщают: паводковая ситуация развивается согласно прогнозу специалистов и находится на постоянном контроле.

Республика Татарстан постоянно помогает нашим соседям. Так, 10 апреля Раис Республики Татарстан направил из Казани для жителей Оренбургской области, эвакуированных из зоны подтопления, 37,5 тонн бутилированной воды. Доставку осуществляют сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС Республики Татарстан.