6 апреля 2024 г., суббота

Ситуация обильного таяния снега находится на личном контроле главного модератора системы «Народный контроль» Согласитесь, мы все рады наступившей весне и установлению положительной температуры воздуха. Однако это вызывает и некоторые неудобства для жителей. В первую очередь это касается подтопления жилых домов и других зданий, дорог. В связи с этим увеличилось количество поступающих сообщений и уведомлений граждан в ГИС «Народный контроль» ЕГИС «ГЛОНАСС+112».

Так, Раис Татарстана Рустам Минниханов на традиционном республиканском совещании обратил особое внимание на то, что обстановка с весенним половодьем в регионе ожидается напряженной, и потребовал оперативно реагировать на все сообщения о подтоплениях.

Одной из главных причин затопления улиц, домов и придомовых территорий является несвоевременная уборка снега! Безусловно, мы не могли остаться в стороне и обратились к руководителям муниципалитетов для незамедлительного принятия мер и оперативного решения данных вопросов. Среди них: г.Казань, г. Набережные Челны, Альметьевский, Бугульминский, Высокогорский, Елабужский, Зеленодольский, Лаишевский, Мензелинский, Нижнекамский районы. По итогам принятых мер мы попросили направить ответы в наш адрес. Вопрос находится на моем личном контроле. Сария Сабурская | Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан