Совместное заседание Оперативного штаба по обеспечению социально-экономической стабильности в Республике Татарстан, коллегии Министерства экономики РТ и Комитета Государственной Думы по экономической политике

16 февраля 2024 г., пятница

Сегодня приняла участие в совместном заседании Оперативного штаба по обеспечению социально-экономической стабильности в Республике Татарстан, коллегии Министерства экономики РТ и Комитета Государственной Думы по экономической политике.

Несмотря на введение новых и расширение вторичных санкций, ужесточение кредитно-денежной политики, предприятия Татарстана продолжают развивать производства, сохраняя инвестиционную активность и перестраивая логистику и рынки сбыта.

Среди основных показателей заместитель Премьер-министра РТ - министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов Мидхат Шагиахметов также выделил рост объема инвестиций в основной капитал, который в прошлом году превысил планку в 1 трлн рублей, что на 11% больше, чем годом ранее. Объем строительных работ вырос на 15,1% – до 708 млрд рублей; оборот розничной торговли вырос на 11,3% – до 1,4 трлн рублей; реальная средняя заработная плата выросла на 11,3% – до 60 тыс. рублей; безработица составляет 0,21%, или 4,3 тыс. человек.

Рустам Минниханов положительно оценил работу Оперативного штаба по обеспечению социально-экономической стабильности в Республике Татарстан. «Сегодня в республике предметно и конкретно работает Оперативный штаб под руководством министра экономики РТ Мидхата Шагиахметова, - сказал он. - Все наши задачи, которые определены в национальных проектах, в региональных программах, - все они реализованы.