24 ноября 2023 г., пятница

Сегодня состоялось открытие VIII Международного научно-практического конвента студентов и аспирантов «Человекоцентричность права: реперные точки и трансформации», проходящего на базе юридического факультета Казанского (Приволжского) федерального университета.

«Человекоцентричность права: реперные точки и трансформации» - это концепция, которая ставит человека в центр правовой системы и подчеркивает необходимость учета его интересов, потребностей и прав в процессе создания и применения законов.

В международном конвенте принимают участие студенты ведущих юридических высших учебных заведений городов Российской Федераций, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Калининграда, Саратова, Твери, Уфы, Самары, Оренбурга и других. В рамках программы будут организованы актовые лекции ведущих ученых юридического факультета Казанского университета, мастер-классы известных практикующих юристов, а также показательное судебное заседание с участием действующих судей в качестве членов жюри.