Торжественное награждение победителей конкурсов "Дружелюбный мир" и "Лучшее видео инклюзивного мероприятия"

19 мая 2022 г., четверг

Невозможно отрицать, что для человека с инвалидностью получение образования всегда более трудоемкий процесс, чем для обычного человека. Государство стремится создать все условия, чтобы оно было как можно доступнее и эффективнее, однако без работы общественных организаций, таких как, например, АНО "Особые дети. Татарстан" это сделать было бы намного сложнее.⁣

Сегодня прошло торжественное награждение победителей конкурсов "Дружелюбный мир" и "Лучшее видео инклюзивного мероприятия", проводимых в рамках проекта "Безграничная Казань". Та работа, которая была проведена в рамках проекта вызывает огромное уважение и благодарность!

⁣Это конкурс – это процесс подготовки современных специалистов, профессионалов для работы с особенными детьми как в рамках образовательных организаций, так и вне их стен. Дети хотят дружить, любить, общаться, быть в кругу людей, которые их понимают и принимают, они не хотят быть изолированными, как любой из нас.

Организаторам, Светлана Айдыновна Вам лично, отдельное спасибо! За вашу деятельность, неравнодушие, активную жизненную позицию, понимание приоритетов и тенденций системы образования – спасибо!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International