Совместное заседание Кабинета Министров Республики Татарстан и коллегии Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан

26 января 2022 г., среда

В октябре прошлого года Президент Республики Татарстан объявил 2022 год Годом цифровизации в республике. Это стало главным вопросом в повестке сегодняшнего совместного заседания Кабинета Министров Республики Татарстан и коллегии Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан.

✅ Как сообщил Алексей Песошин, в 2021 году в республике проводили работу по цифровизации всех сфер жизни граждан, органов государственной власти и местного самоуправления. Происходил перевод в электронный вид государственных и муниципальных услуг.

✅ Президент Республики Татарстан принял решение о комплексном развитии цифровой инфраструктуры, согласовано дополнительное финансирование цифровых проектов в размере более 1,6 млрд рублей.

✅ В приветственном слове министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев напомнил: вопросы цифровизации касаются всех сфер деятельности – и региональных, и муниципальных структур. Федеральный министр напомнил, что Татарстан завершил подключение к широкополосному интернету школ и ФАПов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International