21 января 2022 г., пятница

С 2018 года семьи с детьми могут получать выплаты на первого или второго ребенка до 3-х лет.

В 2022 году действуют новые правила расчета ежемесячных выплат: на выплату смогут рассчитывать больше семей, а сумма возрастет.

Кому же положена выплата?

С 2022 года при сравнении дохода семьи для расчета ежемесячных выплат необходимо ориентироваться на региональный прожиточный минимум, установленный на год обращения. Ранее расчет производился исходя из прожиточного минимума за II квартал года, предшествующего обращению за выплатой.

Выплата назначается семьям при доходе не более двух прожиточных минимумов трудоспособного населения.

Ее размер составляет один прожиточный минимум на детей.

Напомним, что Кабинетом Министров Республики Татарстан в 2022 году величина прожиточного минимум в республике для трудоспособного населения установлена в размере 11 724 руб., для детей – 10 433 руб.