Категория в ГИС РТ "Народный контроль" «Содержание объектов улично-дорожной сети в зимний период»

14 января 2022 г., пятница

Начало нового года выдалось действительно снежным, что не только позволило всем ощутить настоящую зиму, но и заставило нас ударно потрудиться и очистить все от снега. Для коммунальных служб было очень важно оперативно проводить уборку снега, так как буквально каждый день он выпадает в большом количестве.

Всего с начала года по категории «Содержание объектов улично-дорожной сети в зимний период» в ГИС РТ «Народный контроль» было подано 1 179 уведомлений.

Наибольшее количество уведомлений по данному вопросу поступило по:
📍г. Казани - 627;
📍г. Набережные Челны - 229;
📍Бугульминскому району- 60;
📍Нижнекамскому району - 60;
📍Альметьевскому району – 39.

✅Силами Исполнительного комитета г. Казани был очищен от снега пр. Хусаина Ямашева;

✅Управление городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Исполнительного комитета г. Набережные Челны очистили от снега микрорайон Замелекесье;

✅Исколкомом Нижнекамского района в кратчайшие сроки была очищена от снега территория многоквартирного дома по пр. Химиков в г. Нижнекамске;

✅Исполнительным комитетом Бугульминского района своевременно отреагировал на уведомление, касающееся вывоза снега с ул. Советской г. Бугульмы;

✅Исполнительным комитетом Актанышского района были приняты оперативные меры по уборке снега по ул. Ленина с. Актаныш.

Для  удобства и оперативной работы коммунальных служб в ГИС РТ «Народный контроль» в июне прошлого года появилась новая категория «Содержание объектов улично-дорожной сети в зимний период», куда вы можете направить своё уведомление по вопросу необходимости очистки дворов, улиц и тротуаров вашего населенного пункта от снега или избавления от гололеда.