Заседание Комитета Госсовета РТ по социальной политике

14 октября 2021 г., четверг

Сегодня на заседании Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике рассматривали проект закона о бюджете Республики Татарстан на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов, в части разделов классификации расходов бюджета республики «Здравоохранение», «Социальная политика», «Физическая культура и спорт», подраздела «Молодежная политика», раздела «Образование».

В целом по итогам заседания можем отметить, что предусмотренный законопроектом объем бюджетных ассигнований по указанным разделам и подразделам, по сравнению с 2021 годом является относительно стабильным. При этом членами Комитета было отмечено, о необходимости рассмотрения вопроса выделения дополнительных средств на обеспечение: лекарственными препаратами граждан с орфанными (редкими) заболеваниями, оперативного лечения больных катарактой, реабилитации работающих граждан после стационарного лечения в условиях санаторно-курортного учреждения,  отдельных категорий граждан бесплатным зубопротезированием, финансирования тьюторского сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, строительства и капитального ремонта спортивных залов в городских общеобразовательных организациях, увеличения заработной платы тренеров и т.д.