Посещение больницы для осужденных в исправительной колонии №2

24 сентября 2021 г., пятница

В рамках благотворительной акции сотрудники Аппарата Уполномоченного совместно с сотрудниками АНО «Центр социальной реабилитации и адаптации» и представителями Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан посетили больницу для осужденных ФКУЗ МСЧ-16 (ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан).

Несмотря на то, что в исправительных учреждениях республики питание осужденных организовано на должном уровне, такие акции очень важны. Это добрый жест по отношению к людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, особенно - имеющим заболевания. Руководство УФСИН России по Республике Татарстан оказало содействие в проведении благотворительной акции.

Помимо передачи благотворительной помощи делегация совершила обход больницы для осужденных. Представители организаций побеседовали с пациентами, ответили на интересующие их вопросы. В целом в ходе посещения ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан замечаний выявлено не было, жалоб не поступило.