Каждый понедельник Общественный помощник Уполномоченного проводит прием граждан по миграционным вопросам

13 сентября 2021 г., понедельник

Как известно, каждый иностранный гражданин с момента въезда в Российскую Федерацию сразу же попадает под действие миграционного законодательства, которое строго регламентирует пребывание иностранца на территории России, устанавливая жесткие сроки и правила нахождения в стране.

Наказание за неисполнение миграционного законодательства касается не только иностранных граждан, но и работодателей, которые не соблюдают регламентированную процедуру приема и увольнения иностранцев с работы или не знают, как вести кадровый учет иностранных граждан.
Именно поэтому многим иностранным гражданам в России, как и их работодателям, зачастую требуется не столько помощь в оформлении документов мигрантам, сколько профессиональная юридическая помощь по миграционным вопросам, связанная с недостаточным пониманием сложного миграционного законодательства.

Каждый понедельник Общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, Председатель правления РОО «Центр правовой помощи мигрантам и иным социально незащищенным слоям населения Республики Татарстан «Юридическая клиника» Гулия Гумаровна Балафендиева проводит прием граждан по миграционным вопросам.

Телефон для записи на прием: (843) 250-77- 81.