За прошлую неделю в ГИС РТ «Народный контроль» поступило 5 407 уведомлений

21 июля 2021 г., среда

За прошлую неделю в ГИС РТ «Народный контроль» поступило 5 407 уведомлений, из которых по 1 742 были приняты меры.

Наиболее популярными категориями у жителей республики остаются:

• «Комплексное благоустройство территории» (1 924),
  • «Содержание и ремонт муниципальных дорог» (786),
  • «Ошибки в названиях и надписях» (619),
  • «Организация дорожного движения» (269),
  • «Нарушение в наружной рекламе» (173).

Несколько примеров оперативного решения вопросов ответственными исполнителями в муниципальных образованиях.

Силами Администрации Вахитовского и Приволжского районов Исполкома г. Казани были проведены мероприятия по уборке мусора вдоль тротуара по ул. Айвазовского, д.5, г. Казани (№ 4172022).

Администрацией Кировского и Московского районов г. Казани был выполнен демонтаж киоска по ул. Волгоградская, д.2, г. Казани (№ 4171672).

Комитетом внешнего благоустройства Исполкома г. Казани выполнены работы по ремонту дорожного полотна по ул. Минская, д.45, г. Казани (№ 4154662).

Главное управление содержания и развития дорожно-транспортного комплекса Татарстана при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан в целях обеспечения безопасности граждан при передвижении по ул. Большая Красная, г. Казани произвели работы по нанесению дорожной разметки.

МКУ «Автоматизированная система управления дорожным движением г. Казани» провела работы по очистке дорожного знака от наклеек по ул. Максимова, г. Казани (№ 4175158).