Выездная проверка обращения гражданина

22 января 2021 г., пятница

К Уполномоченному по правам человека в Республике Татарстан через интернет – приемную официального портала Правительства Республики Татарстан поступило обращение по вопросу отсутствия площадки для сбора твердых коммунальных отходов. Вследствие ее отсутствия на ул. 1-ой Елабужской в пос. Борисково г. Казани образовалась несанкционированная свалка.
Сотрудником Аппарата по поручению Уполномоченного была организована выездная проверка, в рамках которой факты, изложенные заявителем в обращении, подтвердились. Нами в срочном порядке было направлено письмо в адрес Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани о необходимости принятия мер по оборудованию контейнерной площадки для сбора твердых коммунальных отходов.
В настоящее время данная несанкционированная свалка ликвидирована, установлен большой контейнер для сбора мусора.