Обращение решено положительно

15 января 2021 г., пятница

Сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан по обращению гр. А. об отсутствии газоснабжения в жилом помещении проведена совместная проверка с представителями Казанской городской жилищной инспекцией и управляющей компании ООО «АРТ СИТИ».

В ходе проверки было установлено, что система газоснабжения по стояку, который проходит в том числе и в жилом помещении заявителя, не была введена в эксплуатацию по причине отсутствия полного доступа. А именно на протяжении длительного времени собственник одной из квартир не обеспечивал доступ в жилое помещения сотрудникам газовой службы и управляющей компании.

По результатам совместной проверки было принято решение повторно уведомить всех собственников о необходимости обеспечения доступа к газовому инженерному оборудованию и совместно с  газовой службой незамедлительно принять необходимые меря для ввода в эксплуатацию систему газоснабжения.

По истечении непродолжительного периода времени мы получили письмо от заявителя со словами благодарности, газоснабжение в жилом помещении восстановлено.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International