13 января 2021 г., среда

Сегодня состоялось Итоговая коллегия Комитета Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия «Об итогах работы Комитета Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия за 2020 год и задачах на 2021 год» под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Л.Р.Фазлеевой, в котором приняла участие Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан.

Комитет Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия образован в 2018 году (Указ Президента Республики Татарстан от 28 июня 2018 г. № УП-462 «О Комитете Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия», Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 12 июля 2018 г. № 565 «Вопросы Комитета Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия»).

Комитет - исполнительный органом государственной власти Республики Татарстан специальной компетенции, уполномоченный в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в Республике Татарстан.