Заключено соглашение с региональным отделением Всероссийской организации родителей детей-инвалидов

3 декабря 2020 г., четверг

03 декабря 2020 года, в Международный день инвалидов, Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Харисовна Сабурская и руководитель регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями Жанна Валерьевна Халтурина подписали соглашение о взаимодействии в области соблюдения и восстановления нарушенных прав, свобод и законных интересов ребенка-инвалида и инвалидов с детства с ментальными и иными нарушениями.

Предметом Соглашения является организация взаимодействия по вопросам обмена информацией, а также координация деятельности в принятии системных, комплексных решений в интересах детей-инвалидов, инвалидов с детства с ментальными и иными нарушениями и их родителей (законных представителей).

Стороны намерены объединить свои усилия в целях продвижения новых инициатив родительского сообщества по созданию достойных условий для жизнедеятельности детей-инвалидов.