Уполномоченный провела проверку в Лицея №78 «Фарватер»

2 декабря 2020 г., среда

К Уполномоченному по правам человека в Республике Татарстан обратились родители учащихся третьего класса Лицея №78 «Фарватер» с жалобой  на  организацию учебного процесса в данном учебном заведении, а также наличии конфликтной ситуации между родителями и классным руководителем.

Сегодня Уполномоченный посетила Лицей №78 и провела выездную проверку совместно с заместителем Главы администрации Вахитовского и Приволжского районов г. Казани, сотрудником отдела образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам.

В ходе встречи были обсудили все претензии заявителей, выслушали пояснения по отдельным проблемным вопросам. Во время посещения также рассмотрены вопросы о методах работы с родителями учеников в целях  избежания углубления и расширения конфликтной ситуации. Особый акцент был сделан на организации первичной работы как классного руководителя так и непосредственно администрации учебного заведения направленной на избежание ситуаций в работе педагога с родителями учеников.

По итогам встречи руководству учреждения даны рекомендации относительно организации работы в лицее таким образом, чтобы исключить личностный фактор и предупредить в дальнейшем возникновение подобного рода обращений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International