Занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном

16 октября 2020 г., пятница

Сегодня, 16 октября 2020 года, провели на платформе Zoom очередное занятие Школы правовых знаний для родителей (законных представителей) детей-инвалидов.
Главная цель нашего проекта - освещение вопросов, волнующих родителей (законных представителей) детей-инвалидов; предоставление им необходимой правовой информации, организация личных и онлайн-консультаций со специалистами министерств и ведомств республики.
Сегодня тема нашего занятия «Актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйства: изменения в жилищном законодательстве».
В занятии сегодня в качестве приглашенного эксперта принял участие Романов Дмитрий Сергеевич, исполнительный директор Некоммерческого партнерства «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Татарстан» . Главная цель его выступления - повышение уровня юридической и бытовой грамотности родителей (законных представителей) детей-инвалидов, являющихся собственниками жилья или нанимателями в сфере ЖКХ.
Дмитрий Сергеевич работает в сфере ЖКХ с 2011 года.
Центр общественного контроля под руководством Дмитрия Сергеевича оказывает консультации гражданам по вопросам жилищного законодательства, помогает в составлении исковых заявлений, представляет интересы в судах, проводит обучающие семинары в рамках программы «Школа грамотного потребителя».
Дмитрий Сергеевич всегда очень внимательно относится ко всем обратившимся, к их жалобам и проблемам, умеет выслушать и старается разобраться в проблеме и помочь каждому обратившемуся.
Сегодня в занятии приняло участие более 50 участников.
Наше следующее занятие состоится 30 октября 2020 года в 15:00.