Проверка по обращению

30 июля 2020 г., четверг

29 июля  2020 года  по обращению гр. С. о деятельности  МБДОУ «Пермяковский детский сад «Чебурашка» Высокогорского муниципального района рабочей группой  Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан  с участием представителей департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан осуществлена проверка с выездом в МКУ «Отдел образования исполнительного комитета  Высокогорского муниципального района», МБДОУ «Пермяковский детский сад «Чебурашка».

В ходе выезда в образовательную организацию установлено, что игровая площадка не соответствует требованиям санитарных норм СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (бортики песочницы прогнившие, отсутствует песок, качели грязные и не покрашенные). Актовый зал и спортивный зал отсутствуют.

По итогам проверки Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан начальнику МКУ «Отдел образования исполнительного комитета  Высокогорского муниципального района» Н.К.Ахметзянову рекомендовано рассмотреть вопрос о выделении денежных средств на благоустройство территории и проведение косметического ремонта игровой площадки МБДОУ «Пермяковский детский сад «Чебурашка» Высокогорского муниципального района и проинформировать о результатах рассмотрения и принятых мерах.

Вопрос остается на контроле Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.