Проведена выездная проверка

30 июня 2020 г., вторник

Сегодня, в рамках взаимодействия, сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан и Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан посетили Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Татарстан» и встретились с осужденным по вопросу ухудшения его состояния здоровья и возможном наличии у него онкологического заболевания.

По результатам встречи, принято решение о направлении в адрес руководителя ФКУЗ «Медико-санитарная часть №16» ФСИН России обращения об оказании содействия в решении вопроса прохождения осуждённым медицинского освидетельствования и консультации врача-онколога.