Телефонная "горячая линия"

28 мая 2020 г., четверг

Несмотря на значительную работу, проводимую государственными органами в сфере защиты трудовых прав граждан, к сожалению, проблемы еще остаются.
Оценивая ситуацию в сфере защиты трудовых прав граждан нашей республики, Уполномоченный обязан опираться не только на официальную статистику, но и проводить среди населения мониторинг удовлетворенности граждан существующей ситуацией, степени их защищенности и знания своих прав и форм и методов их защиты.
Одной из таких форм является проведение телефонных «горячих линий». Сегодня при поддержке Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Государственной инспекции труда в Республике Татарстан, Прокуратуры Республики Татарстан и  Федерации Профсоюзов РТ Аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан провел «горячую линию» по вопросам соблюдения трудовых прав граждан.
За время работы «горячей линии» поступило более 50 звонков. Среди наиболее проблемных вопросов, которые озвучивают граждане, можно отметить вопросы задолженности по выплате заработной платы, несогласия с прекращением трудовых отношений, проведения проверок соблюдения трудового законодательства на предприятиях и в организациях различных форм собственности.
Всех дозвонившихся консультируют специалисты, многие обращения берутся в работу для оказания содействия в разрешении проблем граждан, позвонивших на «горячую линию».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International