Мониторинг качества и сроков исполнения уведомлений граждан в ГИС РТ «Народный контроль» продолжен Уполномоченным

3 апреля 2019 г., среда

Мониторинг качества и сроков исполнения уведомлений граждан в ГИС РТ «Народный контроль» и проведение выездных рабочих совещаний с ответственными исполнителями - одни из главных задач Главного модератора системы.

Сегодня по поручению Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан сотрудниками Аппарата было организовано выездное рабочее совещание в Администрации Вахитовского и Приволжского районов и в Администрации Советского района Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани. Основными вопросами обсуждения стали своевременность исполнения уведомлений со статусом "Запланировано" и планы работы ответственных исполнителей по рассмотрению уведомлений в ГИС РТ "Народный контроль" в 2019 году. По итогам рассмотрения уведомлений в I квартале текущего года наибольший процент исполнения составляет 79,4 % у Администрации Кировского и Московского районов, у Администрации Авиастроительного и Ново -Савиновского районов -74,3 %, Администрации Советского района - 72,5%, Администрации Вахитовского и Приволжского районов - 59,9 %. По итогам совещания Администрации Вахитовского и Приволжского районов рекомендовано повысить контроль за своевременным исполнением уведомлений и соблюдением установленных контрольных сроков, своевременно размещать комментарии и фотоотчеты по исполненным уведомлениям. Также в рамках рабочего совещания организован выезд по объектам, указанным в уведомлениях граждан. Благодаря проведению таких выездов удаётся оперативно положительно решать поступающие уведомления, находя новые подходы и способы их исполнения.