С 1 апреля стартовал весенний призыв на военную службу

2 апреля 2019 г., вторник

По словам военного комиссара Апастовского и Кайбицкого районов Ильшата Паймурзина, в военном комиссариате подготовка к призыву началась уже в марте. В весенний призыв 142 будущих солдата Апастовского района должны будут явиться в военный комиссариат для прохождения комиссии. Из всего этого количества планируется направить на службу в армию 35 призывников, соответствующих всем требованиям.

1 апреля призывники уже прошли призывную комиссию, здоровье каждого было тщательно проверено, члены комиссии провели беседу с каждым из них. В последние годы будущие призывники уделяют много внимания вопросам укрепления здоровья, закалке. Немало и тех, кто стремиться попасть в армию по собственному желанию. Призывники, имеющие проблемы со здоровьем, направлены на повторное обследование. Тем, кто в данное время занят учебой, предоставлены отсрочки от службы в армии. Нарушений закона зарегистрировано не было.

Автор: общественный помощник Уполномоченного

по правам человека в Республике Татарстан