Сария Сабурская принимает участие в Бакинской международной Бакинской конференции Омбудсманов

18 июня 2019 г., вторник

Сария Сабурская выступила перед участниками международной конференции с докладом о содействии соблюдению прав осуждённых лиц во время и после отбывания наказания, подробно остановившись на взаимодействии Уполномоченного по правам человека с государственными органами и институтами гражданского общества.

«Результативным и эффективным является наше сотрудничество и с государственными органами Республики Татарстан и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти по Республике Татарстан.» - отметила Сария Сабурская.

Направления взаимодействия продиктованы как задачами, поставленными перед Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан законом, так и тематикой обращений, поступающих в наш адрес. Это и совместные приемы граждан, целевые проверочные мероприятия, участие и совместная организация рабочих совещаний по рассмотрению обращений граждан и проблемных вопросов, круглых столов, заседаний Экспертного совета при Уполномоченном, участие в оказании бесплатной юридической помощи, правовое просвещение граждан, совершенствование законодательства и многое другое.

Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан внесено предложение о рассмотрении возможности включения в Меморандум Конференции положения о необходимости всестороннего сотрудничества и партнерства при оказании помощи оказавшимся в трудной жизненной ситуации гражданам других государств на своей территории.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International