Категория «Детские сады» в ГИС РТ «Народный контроль»

29 ноября 2018 г., четверг

В целях обеспечения прав детей на дошкольное образованиеУполномоченным по правам человека в Республике Татарстан на постоянном контроле  находятся уведомления граждан по категории “Детские сады” поступившие в ГИС РТ «Народный контроль».

В текущем году по данной категории опубликовано 204 уведомления, по 124 уведомления присвоен статус “Заявка решена”, 19 уведомлениям присвоен статус “Запланировано”.

Основная доля поступающих уведомлений приходится на г.Казань – 97 уведомлений, г.Набережные Челны – 25 уведомлений, г.Альметьевск – 21 уведомлений, Нижнекамский – 13 уведомлений, Бугульминский -11 уведомлений.

Основными вопросами с которыми граждане обращаются по данной категории являются вопросы: необходимости ремонта здания и помещений детского сада; благоустройство территории детского сада в связи с ненадлежащим состоянием игровых площадок, веранд, заборов, асфальта и тротуаров, освещение, организация доступной среды, отсутствие комфортных условий пребывания детей: отопления, света.

В текущем году положительно решены уведомления, которые неоднократно рассматривались Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан на зональных и рабочих совещаниях по вопросам исполнения уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль» в муниципальных районах республики.

Положительно решен вопрос по капитальному ремонту детского сада МБОУ «Шатлык» Альметьевского муниципального района. Уведомление поступило в систему в марте 2017 года с просьбой провести ремонта «из-за ужасного состояние детского сада».

По Нижнекамскому муниципальному району  в 2017 году поступило уведомление по вопросу МБДОУ Детский сад “Ромашка” с просьбой провести ремонт здания. В текущем году проведен ремонт кровли и оконных блоков в детском саду «Ромашка» с. Каенлы.

По Нижнекамскому муниципальному району поступило в текущем году положительно решен вопрос капитального ремонта кровли и косметического ремонта МБОУ «НШДС №71».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International