Совместный выездной прием граждан в г.Набережные Челны

25 июля 2018 г., среда

Доступность- один из самых важных принципов проведения приемов Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан. Каждый житель республики может лично обратиться к Сарие Сабурской. 24 июля 2018 года Уполномоченный провела совместный выездной прием граждан с заместителем Прокурора Республики Татарстан Маратом Долговым в г.Набережные Челны. Встреча с населением состоялась в здании общественной приемной мэра г.Набережные Челны.

На прием обратилось 28 человек с индивидуальными и коллективными жалобами. Граждане озвучили проблемы улучшения жилищных условий, проведения капитального ремонта жилых домов, трудовые и миграционные вопросы. Многие вопросы касались заработной платы, начисления пенсий и получения льгот и субсидий. Также были обозначены вопросы несогласия с решением суда по уголовным делам, обжалования режима содержания родственников обратившихся на прием граждан.

Также во время приема граждане принесли 12 письменных обращений к Уполномоченному, которые приняты для рассмотрения.

Поступившие в адрес Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан и заместителя Прокурора Республики Татарстан вопросы были разрешены непосредственно в ходе личного приема – заявителям были даны необходимые консультации и разъяснения. Ряд вопросов взят Уполномоченным под личный контроль. По некоторым заявлением Уполномоченным принято решение о направлении обращений в адрес профильных ведомств для дальнейшей работы и проведения проверочных мероприятий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International