Круглый стол, организованный Казанской Епархией, на тему «Помощь бездомным людям, оказавшимся в кризисной ситуации»

3 ноября 2023 г., пятница

Проблема помощи лицам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации без определенного места жительства и занятий, безусловно, является одним из важных направлений деятельности государства и общественных организаций.

Проводимая работа по снижению количества бездомных граждан напрямую связана с развитием повторной социализации указанных лиц, с восстановлением социально-полезных связей, принятием мер по максимально эффективной адаптации таких граждан к жизни в обществе.

Сегодня сотрудник Аппарата принял участие в круглом столе, организованном Казанской Епархией, на тему «Помощь бездомным людям, оказавшимся в кризисной ситуации».

В ходе встречи обсуждены наболевшие проблемы в данной сфере, отмечен положительный опыт работы с данной категорией граждан в нашей республике и в других субъектах. А еще в рамках встречи был презентован проект «социальная деревня», предполагающий создание поселения для граждан без определённого места жительства, где они смогут проживать, получать необходимую медицинскую и социальную помощь, а также пробрести навыки необходимые для дальнейшего трудоустройства.
Совместная работа будет продолжена.