Заседание рабочего Штаба Госкомитета РТ по тарифам

27 сентября 2023 г., среда

В «Народном контроле» отмечается снижение количества уведомлений с жалобами на несвоевременный вывоз мусора

На очередном заседании рабочего Штаба Госкомитета по тарифам были рассмотрены уведомления, поступившие в ГИС РТ «Народный контроль» в августе и сентябре месяцах. Начальником отдела Рустемом Низамиевым было отмечено что с 1 августа по 25 сентября жители республики о несвоевременном вывоз мусора сообщили в систему 118 раз, из них решено – 93 обращения (79%), остальные - находятся в работе.

Наибольшее количество обращений за указанный период поступило по г. Казани – 47 уведомлений, по г. Набережные Челны – 20, Альметьевскому – 13, Зеленодольскому – 11 и Пестречинскому районам – 7. Всего в «Народный контроль» поступило на 36% уведомлений меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что, по словам докладчика, свидетельствует об улучшении работы со стороны региональных операторов.

Несмотря на положительные моменты, нами были отмечены ряд уведомлений, где жители сообщают о несвоевременной работе по замене мусорных контейнеров в связи с чем в адрес региональных операторов и руководителей исполнительных комитетов муниципальных образований было дано протокольное поручение о проведении совместной работы по замене контейнеров ненадлежащего состояния.