Работа общественного помощника Уполномоченного

22 октября 2020 г., четверг

Большую роль в правозащитной деятельности в Республике Татарстан играют общественные помощники Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в муниципальных районах и городских округах республики.
Общественные помощники рассматривают обращения граждан, так в адрес Фариды Гусмановны Яруллиной (общественный помощник в Алькеевском муниципальной районе) обратилась жительница с.Базарные Матаки в отношении одиноко проживающей соседки 1924 года рождения, которая нуждалась в услугах сиделки. Фарида Гусмановна совместно с заявительницей обратились в отдел социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Алькеевском муниципальном районе, и с 1 октября 2020 года пожилая пенсионерка пользуется услугами сиделки.
По ее инициативе успешно прошла добровольческая акция «Поздравление Ветеранов труда и пожилых людей на дому». Ветеранам труда, пожилым людям подарили пакеты с продуктовым набором и выразили искренние слова благодарности за их добросовестный труд.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International