Участие в заседании Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

21 октября 2020 г., среда

Сегодня Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан приняла участие в заседании Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. 
О мерах ответственности в отношении родителей, не исполняющих обязанностей по содержанию несовершеннолетних детей и о роли органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних во взаимодействии с судебными приставами-исполнителями по вопросам об исполнении решений судов о взыскании алиментов выступила заместитель руководителя УФССП по Республике Татарстан Елена Варфоломеева.
Ко мне, как к Уполномоченному, очень часто поступают обращения о невыплате алиментов, что не может не вызывать обеспокоенность, поскольку невыполнение родителями алиментных обязательств неизменно ведет к снижению уровня жизни ребенка.
Отдельное внимание было уделено профилактике повторной преступности среди несовершеннолетних. Муниципальным образованиям было рекомендовано вести индивидуальную работу с семьями, которые входят в группу риска, для того чтобы предупредить правонарушения и преступления, совершаемые детьми. Также очень важна работа и психологической службы в данном направлении.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International