Заседание рабочего штаба по рассмотрению деятельности региональных операторов в сфере обращения с ТКО

21 октября 2020 г., среда

Представитель Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан принял участие в заседании рабочего штаба Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам по рассмотрению деятельности региональных операторов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.
На заседании с отчетной информацией о деятельности в сфере обращения с ТКО выступили представители АО «Татэнергосбыт», региональные операторы ООО «Гринта» и ООО «УК ПТЖХ».
Представитель Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан обратил внимание на несвоевременные решение региональными операторами по обращению с ТКО заявок в ГИС РТ «Народный контроль»  по муниципальному образованию г.Казани и Нижнекамскому муниципальному району РТ:
№ 3742690 – несвоевременный вывоз ТКО по ул.Интернациональная г.Казани;
№№ 3742546, 3713091 об установке дополнительных мусорных контейнеров во дворе дома 14 по ул.Лейтенанта Красикова и во дворе дома №2 ул. Хайдара Бигичева в г.Казани;
№ 3712672 нарушение контрольных сроков рассмотрения вывоза ТКО во дворе дома №7 по ул. Салиха Батыева;
№3726458 – не соблюдение графика вывоза ТКО в по ул. Центральная в с. Борок Нижнекамского района.
Нами было предложено устранить замечания в недельный̆ срок. Вопросы остаются на контроле Уполномоченного.