Промежуточные итоги работы по категории «Поликлиники и больницы» в ГИС РТ «Народный контроль»

21 сентября 2020 г., понедельник

Учитывая, что большинство заявок имеют персональные данные пользователей, мы не можем раскрывать информацию, обозначенную гражданами в этих уведомлениях. Тем не менее традиционно покажем вам несколько примеров решения вопросов, не связанных с получением медицинской помощи, с которыми сталкиваются неравнодушные граждане, посещая учреждения здравоохранения республики.

 

Например, гражданин обратился с просьбой обрезать нижние ветви елей во избежание травмирования у одного из зданий ГАУЗ «Нижнекамская центральная районная многопрофильная больница». Уведомление решено положительно, размещен фотоотчет.

В городской больнице № 2 ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» требовалась замена матрасов в педиатрическом отделении. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, поставка матрасов была приостановлена, и в сентябре ответственные исполнители Министерства здравоохранения РТ отчитались о получении поставки.

 

В адрес женской консультации № 3 ГАУЗ «Городская клиническая больница № 7» поступила жалоба на затягивание завершения ремонтных работ. На сегодняшний день работы завершены, в ходе косметического ремонта произведена укладка плитки в помещениях материального склада и гинекологического кабинета.

В одной из палат гинекологического отделения Медико-санитарной части КФУ отсутствовало водоснабжение для гигиенических процедур. И сегодня уведомлению присвоен статус «Заявка решена», временные неполадки с эксплуатацией кранов в палате устранены, кран находится в рабочем состоянии.

Обязательным условием публикации уведомлений по данной категории является наличие в них четко обозначенной проблемы и точно указанного адреса медицинского учреждения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International