Заседание рабочего штаба по рассмотрению деятельности региональных операторов в сфере обращения с ТКО

17 сентября 2020 г., четверг

Представитель Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан принял участие в заседании рабочего штаба Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам по рассмотрению деятельности региональных операторов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

На заседании с отчетной информацией о деятельности в сфере обращения с ТКО выступили представители АО «Татэнергосбыт», Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан, региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Гринта» и ООО «УК ПЖКХ», исполнительных комитетов Лениногорского, Зеленодольского и Рыбно – Слободского муниципальных районов Республики Татарстан.

В ходе обсуждения отчетов о деятельности в сфере обращения с ТКО органами местного самоуправления республики в связи с длительными сроками рассмотрения заявок в ГИС РТ «Народный контроль» по вопросам вывоза ТКО Исполнительному комитету Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан и региональным операторам по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Республики Татарстан было рекомендовано оперативно принять меры по своевременному вывозу ТКО на территории Октябрьского, Раифского и Осиновского сельских поселений.

Также, в рамках своевременного рассмотрения уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль» по вопросам вывоза ТКО в муниципальных образованиях республики региональным операторам по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Республики Татарстан было рекомендовано осуществить подключение ГИС РТ «Народный контроль».