Проверка в образовательном учреждении по обращению родителей учащихся

15 сентября 2020 г., вторник

В рейтинге значимости прав и свобод человека, сформированном по результатам опросов, ежегодно проводимых Фондом общественного мнения, право на образование на протяжении многих лет входит в первую тройку.

🔷 Вопросы соблюдения права на образование находятся в центре внимания омбудсманов, и данной теме посвящен раздел ежегодного доклада Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан. В 2019 году по данной тематике в мой адрес поступило 79 обращений, за 8 мес. 2020 года их количество составило – 31 обращение.

✍️ Недавно в мой адрес обратились родители обучающихся МАОУ «Лицей № 121 им. Героя Советского Союза С.А. Ахтямова» Советского района г. Казани с жалобой на нарушение права на образование в связи с объединением двух 7-х классов.

🏫 В целях проверки доводов был осуществлен выезд 15 сентября 2020 года рабочей группой, образованной по нашей инициативе с участием представителей Департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан, Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани.

➡️ Работа по обращению продолжается, информация о принятом решении будет дополнительно размещена в наших социальных сетях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International