Занятие Школы правовых знаний для призывников в Нижнекамском районе

15 сентября 2020 г., вторник

Подготовка к службе в армии - важный этап в жизни каждого молодого человека.
Занятия Школы правовых знаний для призывников и их родителей, которые Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан проводит совместно с Военным комиссаром, способствуют формированию у будущих призывников верного и объективного представления о службе. Наша главная цель - сформировать правильное понимание прав и обязанностей призывника и исключить любые нарушения прав молодых людей при призыве.
Сегодня в Нижнекамском индустриальном техникуме собрались молодые люди, подлежащие призыву в предстоящие осеннюю и вечернюю компании.
За полтора часа занятия мы постарались максимально познакомить ребят с законодательством, условиями получения отсрочек, порядком прохождения медицинского освидетельствования и призывной комиссии и многом другом.