Рубрика "ВОПРОС - ОТВЕТ"

30 июля 2020 г., четверг

Возвращаемся к постоянной рубрике «Вопрос-ответ».

Вопрос: По решению суда мне должны возместить ущерб, но ответчик и не думает рассчитываться по долгам, а от судебного пристава-исполнителя нет никаких новостей о ходе исполнительного производства! Что мне делать?

Ответ: Приказом ФССП России от 19.06.2020 № 475 утвержден Административный регламент Федеральной службы судебных приставов по предоставлению государственной услуги по предоставлению информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица, которым определена процедура предоставления ФССП России, ее территориальными органами информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица.

Результатом предоставления государственной услуги является выдача уведомлений о ходе, о наличии или отсутствии исполнительного производства.

Кроме того, срок предоставления информации теперь сокращен и составляет 15 рабочих дней. Обратиться за ее предоставлением могут как граждане, так и юридические лица, при этом плата за её предоставление не взимается.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International