Выступление на научно-практической конференции «Человек в интернет пространстве»

27 июня 2019 г., четверг

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская выступила перед участниками научно-практической конференции «Человек в интернет пространстве» с докладом на тему «Обеспечение прав человека в Республике Татарстан в условиях развития цифровых технологий: новые возможности и вызовы».

По словам государственного правозащитника, выход правозащитников в Интернет обусловлен тенденциями современного общества, нацеленного на получение доступных и качественных услуг в кратчайшие сроки. Институт Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан  обеспечивает посредством Интернета расширение возможных способов контакта и консультации, создание дополнительных каналов диалога между населением и властью, реализуя функции гаранта защиты и соблюдения прав граждан.

Правительством Республики Татарстан принимаются существенные меры, направленные на доступ граждан к органам власти посредством использования ими электронных сервисов и услуг.

Одним из примеров подобных электронных сервисов является государственная информационная система Республики Татарстан «Народный контроль», эффективно функционирующая на территории республики с 2012 года.

Главный модератор подробно рассказала о работе ГИС РТ «Народный контроль», существующих категориях, статистических данных и примерах решенных заявок граждан.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International